Скачивание медиафайлов с VK, Facebook, Одноклассники, YouTube

Интернет располагает большим количеством сайтов, где Вы можете бесплатно и без ограничений скачивать любимые треки. Но идеальных ресурсов не бывает и не все они содержат те музыкальные файлы, которые Вам необходимы. Наиболее удобным сайтом для поиска и прослушивания музыки и видео, есть всеми любимый, популярный ресурс Вконтакте.

Сегодня трудно найти человека, который не зарегистрирован в таких популярных ресурсах как Вконтакте, Facebook или Одноклассники. Данные ресурсы обладают огромнейшим количеством интересной информации, библиотекой аудио и видео файлов, но к сожалению, согласно правил ВК, их можно только прослушивать или просматривать, возможность скачивания – отсутствует!

Однако существуют несколько программ для скачивания различных файлов с ВК, но помимо полезных функций, данные программы могут добавить Вам на компьютер рекламное ПО и прочий мусор с интернета, что вряд ли Вам понравится.

Но, есть вполне безопасный и доступный вариант! Это расширение для браузера – savefrom.net helper. С его помощью Вы сможете скачивать музыку и видео с самых популярных ресурсов глобальной паутины: Вконтакте, Одноклассники, YouTube, Facebook.

Пошаговая инструкция

Скачиваем установочный файл – скачать.
Распаковываем архив под названием SaveFromNetHelper.7z

Скачать музыку и видео ВКонтакте

Запускаем файл установки. В открывшимся окне выбираем Настройка параметров. Рекомендую отметить галочки так как это сделано на скриншоте, чтоб не устанавливать дополнительное ПО и менять поисковую систему браузера.

Скачать музыку и видео ВКонтакте

Далее, если у Вас не установлен на ПК браузер от Яндекс, то установщик сделает Вам это предложение. Вы можете отказаться от него. Снимаем галочки (начиная с нижней, тогда снимутся обе).

Скачать музыку и видео ВКонтакте
Скачать музыку и видео ВКонтакте

После завершения установки, открываете браузер Chrome (если он установлен). Появится предложение установить эмулятор для дополнений из Opera под названием Chameleon или Tampermonkey. Жмем установить. И в правом верхнем углу появится зеленая стрелочка с вопросительным знаком, один раз нажимаете левой кнопкой мышки по знаку и он исчезает.

Скачать музыку и видео ВКонтакте

Закладка “Расширения” в Браузере “Chrome”

Скачать музыку и видео ВКонтакте

В браузерах Safari, Opera, Mozilla Firefox данное расширение автоматически установится. Теперь заходим например в ВК, открываем аудиозаписи. Напротив каждой аудиозаписи у Вас появилась синяя стрелочка, при наведении курсором на нее Вы сможете увидеть размер файла и его битрейт, что на мой взгляд является очень полезной опцией.

Скачать музыку и видео ВКонтакте

Под видеозаписями у Вас появится стрелочка и надпись “скачать”. При нажатии на него мы так же увидим формат скачиваемого файла и его размер и разрешение. На YouTube у вас появятся аналогичный знак и надпись, но только на зеленом фоне.

Скачать музыку и видео ВКонтакте

Теперь Вы с легкостью сможете скачивать любые аудио и видео файлы с популярных ресурсов совершенно БЕСПЛАТНО!

Теперь музыка и видеозаписи социальных сетей станут еще ближе! Удачи Вам!